Ладушки (русские народные песенки)

Автор: shaman57 от 5-08-2021, 13:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Ладушки (русские народные песенки)Название: Ладушки
Автор книги: Русские народные песенки
Иллюстрации: Ю.Васнецов
Издательство: Малыш
Год выпуска: 1986
Качество: высокое
Размер: 18,1 Mb

Эти русские народные песенки предназначены для самых маленьких детей, а вот познакомить этих детей с ними - это задача родителей. Сейчас появляется множество современных прибауток и колыбельных для малышей. Только вот ничего лучше историй про петушка, у которого масляна головушка и шелкова бородушка и ладушек, которые у бабушки ели кашку и пили бражку, пока не придумали. Народные детские песенки и прибаутки, вошедшие в эту книжку, проверены временем и знакомы каждому. А великолепные иллюстрации для для этой книжки нарисовал один из классиков отечественной детской книжной графики, замечательный художник Юрий Васнецов. Для таких иллюстраций требуется все самое настоящее – и знание детской психологии, и талант, и душевный настрой. Произведение для малышей не терпит никаких подделок. И если рисунок сделан не холодной душой и сердцем, если иллюстратор не превратил свое призвание в ремесло, то такое творение непременно станет событием.

Содержание:

Петушок