Времена года

Год выпуска: 1962
Качество: высокое
Размер: 25,9 Mb

Ирина Петровна Токмакова принадлежит к тому поколению поэтов, которое пришло в детскую литературу в 50-е годы.
Она блистательно владеет мастерством игры в слова, игрой словами, продолжательница традиций К. Чуковского, А. Барто, С.Маршака. Чаще всего поэтесса использует форму миниатюры – наиболее подходящую для малышей. В эту книгу вошли её поэтические миниатюры, посвященные всем четырем временам года. Стихи очень добрые и веселые. Именно то, что необходимо малышам. А еще в книге замечательные иллюстрации к стихотворениям Ирины Токмаковой работы её мужа, Льва Алексеевича Токмакова. Художник использовал только три цвета, но это не помешало ему создать выразительные картинки, точно передающие саму суть поэтического оригинала.