Песцовая земля

Год выпуска: 1960
Качество: высокое
Размер: 36,5 Mb

Геннадий Яковлевич Снегирёв много путешествовал по стране. Он был звероловом, плавал на экспедиционном судне «Витязь». Геннадий Снегирёв – это прежде всего учёный и путешественник, запечатлевший картины увиденного в небольшие рассказы и зарисовки. Эта книга рассказывает о том, как мальчик Сережа побывал на острове, где разводят песцов. Никаких клеток, вольная жизнь и тонко подмеченные повадки животных. И конечно эта книга о завязавшейся дружбе между детьми. Рассказы Снегирёва очень конкретны, наполнены деталями: чем занимаются люди в той или иной местности, как ведут себя птицы, какого цвета вода, лес и т.д. Но при этом читать их не скучно, потому что, помимо описаний, Снегирёв повествует, рассказывает нам о природных особенностях и событиях. Очень чувствуется, что автор не только бывал в этих местах, но и жил там подолгу, настолько подробно и со знанием дела он об этом говорит. Издание 1960 года, с иллюстрациями С.Куприянова, которое здесь представлено - это одно из лучших изданий этой книги.