Считай, смекай, отгадывай

Автор: admin от 26-01-2018, 11:02, Коментариев: 1

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Считай, смекай, отгадывай - пособие для учеников начальной школы.
Автор: В. П. Труднев
Издательство: Просвещение
Год: 1970
Формат: jpg, pdf

Собраны занимательные вопросы и задачи, задачи-игры для младших школьников.
Первый раздел книги поможет лучше осмыслить числа-великаны, такие, как миллион и миллиард. Второй, третий и четвертый разделы ее не старайся прочитать за один присест. Занимательные вопросы и задачи этих разделов требуют постепенного продумывания. Пятый и шестой разделы помогут тебе научиться отгадывать шарады, метаграммы, логогрифы, ребусы и кроссворды.
В загадках седьмого раздела встречаются числа, помогающие находить пути к отгадыванию, а также понятия, с которыми знакомят на уроках математики.
Упражнения последнего раздела называются логическими. Вопросы, задания, игры, помещенные в этом разделе, не вызывают необходимости производить сложные вычисления, но каждое из упражнений требует умения сравнивать, делать выводы, заставляет мыслить правильно, т. е. последовательно, доказательно.

Версия DJVU с обложками 2,5 МБ

Скачать с