Мамин-Сибиряк Д.Н. - Сказки

Автор: shaman57 от 14-03-2021, 12:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Мамин-Сибиряк Д.Н. - СказкиНазвание: Сказки
Автор книги: Мамин-Сибиряк Д.Н.
Художник: В.Васильева
Издательство: Свердловское книжное издательство
Год выпуска: 1956
Качество: высокое

Замечательное издание, в которое вошли две скаки Д.Н.Мамина-Сибиряка из цикла "Алёнушкины сказки": "Сказка про храброго зайца-длинные уши-косые глаза - короткий хвост" и "Сказка про Комара Комаровича - Длинный Нос и про мохнатого Мишку-Короткий хвост". Не смотря на шестидесятилетний возраст этого издания оно смотрится удивительно современно, благодаря замечательным иллюстрациям В.Васильевой.
Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк когда-то рассказывал своей дочке Алёнушке сказки. Они оказались настолько удачными и интересными, что он их собрал в отдельный цикл "Алёнушкины сказки". Сказки замечательные, одна интереснее другой. В этих сказках яркие краски солнечного дня, красота щедрой русской природы. Герои Д.Н. Мамина-Сибиряка - это классические образы русских народных сказок: мохнатый неповоротливый медведь, голодный волк, трусливый заяц. Они и думают и разговаривают между собой, как люди. Но, в то же время, это настоящие животные. Медведь изображён неуклюжим и бестолковым, волк - злым. Произведения небольшого объёма, но очень ёмкие по содержанию и смыслу, легко увлекут детей в прекрасный мир чтения. Текст предназначен родителям для чтения детям.