Зерно упало в землю

Год выпуска: 1976
Качество: высокое
Размер: 19,8 Mb

Замечательная детская книга, написанная по детским воспоминаниям автора. Из этой книги ваш ребёнок узнает, как раньше сеяли пшеницу,а затем собирали урожай. Повествование ведётся от лица 7-летнего мальчика, которого впервые взяли на посевную, а затем на уборку урожая. В старину, да и сейчас тоже, в крестьянских семьях дети очень рано приобщаются к труду. Они вносят посильный, пусть и маленький, вклад в общее дело большой крестьянской семьи. С раннего детства эти дети приучаются бережно относиться к родной земле и беречь её. Конечно сейчас весь процесс крестьянского труда выглядит совсем не так, как в старину. Все давно механизировано и автоматизировано. Неизменным остается только отношение к земле у тех, кто на ней работает. Иллюстрации для книги нарисовал В.Маркин.