500 самых интересных игр. Развивающие игры

Издательство: М.: Эксмо
Год: 2006
Размер: 13 mb

Играя, ребенок не просто проводит свободное время: он познает окружающий мир, учится общаться со сверстниками и взрослыми, проявляет свои способности. Книга "Развивающие игры" включает в себя наиболее интересные развивающие игры для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Игры на развитие силы ловкости, творческого мышления и логики, ролевые и настольные помогут родителям и воспитателям заинтересовать ребенка, подготовить его к школе, организовать веселый детский праздник. В книге представлены как самые простые игры для дошкольников, так и более сложные для детей постарше. Некоторые игры дети могут организовать самостоятельно, другие потребуют обязательного участия взрослых. В сборнике есть игры, предназначенные как для группы детей, так и для индивидуальных занятий с вашим ребенком.