За каждой рекою

Автор: shaman57 от 5-08-2021, 13:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

За каждой рекоюНазвание: За каждой рекою
Автор книги: Алексей Кондратьев
Художник: И.Короткин
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1975
Качество: высокое
Размер: 20,4 Mb

Каждому хочется иметь больше знакомых и товарищей. Герою стихотворения, которое вынесено в заголовок книги, не терпится отправиться на поиски друзей, ведь за каждой рекой и горой можно встретить кого-то и познакомиться.
Алексей Николаевич Кондратье - советский детский писатель, поэт. Несколько его стихов положены на музыку. В эту книгу вошли семь его стихотворений для детей. Все они о родной природе, которую автор чувствовал очень тонко. И во всех этих произведениях автору удалось сохранить и передать читателю удивительное детское восприятие мира и детскую наивность. Иллюстрации для книги нарисовал И.Короткин.

Содержание:

Сурок