Софи в мире деревьев

Год: 2015
Размер: 61 mb
Качество: хорошее

Знаешь ли ты, из какого дерева сделана бумага, на которой напечатана эта книжка? А из каких деревьев делают музыкальные инструменты и военные корабли, зубочистки и уголь для рисования, палочки для мороженого и лыжи? Сколько лет самому старому дубу России, и почему дубы растут поодиночке? Почему кленовые листья осенью становятся разноцветными? Муравьишка Софи приглашает тебя в удивительную экспедицию. Вместе с ней мы узнаем много интересного о жизни деревьев, которые мы встречаем каждый день. Ты даже не представляешь, сколько интересных фактов скрывается под корой самого обычного дерева!

Детская книга известного шведского писателя-натуралиста Стефана Касты о путешествии муравьишки Софи в мире деревьев с рисунками Бу Мосберга. Много познавательной и занимательной информации про самые распространённые деревья — их внешний вид, особенности древесины, применение. Все сведения научно редактированы и адаптированы под природу российской средней полосы. Для пробуждения у детей интереса к природе и экологического воспитания. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Загрузить книгу «Софи в мире деревьев»