Софи в мире цветов

Год: 2015
Размер: 122 mb
Качество: хорошее

Знаешь ли ты, что герань умеет стрелять, а купырь обожает выхлопные газы? Умеешь ли определять время по кувшинке? А может быть, тебе доводилось наблюдать, как венерин башмачок ловит пчел? Приглашаем тебя в удивительную экспедицию вместе с муравьишкой Софи. По дороге мы узнаем, как называются цветы и растения, которые нам давно знакомы; где они растут, можно ли их рвать, какими целебными свойствами они обладают и с какими насекомыми дружат. Ты даже не представляешь, сколько интересных фактов и необычайных секретов таят в себе леса и луга средней полосы!

Детская книга известного шведского писателя-натуралиста Стефана Касты о путешествии муравьишки Софи в мире цветов с рисунками Бу Мосберга. Много познавательной и занимательной информации про распространённые дикорастущие цветы- их внешний вид, биологические особенности, удивительные факты. Все сведения научно редактированы и адаптированы под природу российской средней полосы. Для пробуждения у детей интереса к природе и экологического воспитания. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Загрузить книгу «Софи в мире цветов»