Софи в мире ягод

Издательство: Белая ворона
Размер: 50 mb
Качество: хорошее

Умеешь ли ты отличать дикую малину от костяники? Знаешь ли, что ягоды можно собирать круглый год, даже зимой? А из какой ягоды получается самое вкусное желе? В этой книге мы расскажем о том, что за ягоды встречаются в наших лесах, научим тебя различать даже такие малоизвестные ягоды, как куманика, княженика и водяника. Ты узнаешь, какие ягоды ядовиты, а какие съедобны, как их лучше собирать и что из них можно приготовить. И главное: ты снова встретишься с муравьишкой Софи и попадешь на большой Ягодный Пир!

Детская книга известного шведского писателя-натуралиста Стефана Касты о путешествии муравьишки Софи в мире ягод с рисунками Бу Мосберга. Много познавательной и занимательной информации про съедобные и ядовитые лесные ягоды-дикороссы: их внешний вид, съедобность и рецепты блюд с ними. Все сведения научно редактированы и адаптированы под природу российской средней полосы. Для пробуждения у детей интереса к природе и экологического воспитания. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Загрузить книгу «Софи в мире грибов»