Жил-был король

Год выпуска: 1991
Качество: высокое
Размер: 50,1 Mb

Наверное, нет у нас в стране ни одного человека, который не был бы знаком с творчеством поэта и писателя Сергея Михалкова. За долгую жизнь Сергей Владимирович создал много произведений для взрослых и детей. К творчеству детских писателей и поэтов предъявляются такие требования, как актуальность тематики, доступность изложения, занимательность, умение ярко передать приметы времени. Произведения Сергея Михалкова для детей отвечают этим критериям. Они остроумны и проникнуты любовью к детям. По утверждению Михалкова, эту занимательную историю ему он впервые услышал от своей внучки Ани Михалковой. Взяв за основу эту детскую историю, писатель сочинил прекрасную сказку "Жил-был король", для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Иллюстрации для этой сказки нарисовал художник Ю.Макаренко.