Eye Wonder - Pirate

Язык: английский
Качество: высокое
Размер: 10,1 Mb

Как только речь заходит о пиратах, то сразу в воображении возникает одноглазый верзила с татуировками, парой пистолетов за поясом и абордажной саблей на боку. Ну и конечно "Веселый Роджер", и несметные сокровища, зарытые где-то на необитаемом острове. Все эти образы возникли не на пустом месте. Были и сокровища и лихие ребята, прятавшие добычу по укромным местам. Об истории пиратства и рассказывает этот том энциклопедии "Eye Wonder".
Пиратство зародилось в глубокой древности, вместе с возникновением мореплавания. Книга рассказывает о пиратах Индийского океана, Дальнего Востока, северных морей и конечно о пиратах Нового Света, где такое явление, как пиратство расцвело в полной мере. Здесь можно прочитать о самых известных "джентльменах удачи", слава которых не стерлась из памяти потомков. Книга занимательно написана и прекрасно иллюстрирована.