Женя Кац - Математика Плюс. 7-8 лет

Автор: Кац Ж.
Издательство: МЦНМО
Год: 2014

Поздравляем тебя: ты хорошо справился с олимпиадой по математике. На память о ней мы дарим тебе эту тетрадку. В ней есть задания, похожие на те, что встретились тебе на олимпиаде - например, с ковриками и шоколадками. А есть и совсем другие, но тоже интересные. Тебя ждут шпионские шифры, спрятанные головы и хвосты, греческие и китайские цифры, красные и квадратные жители, шахматные фигуры, многоголовые и многорукие монстры и еще много всего увлекательного. Но вот удастся ли тебе записать числа клинописью? А угадать, во что превратились слова МОЛОТОК и КАРАВАН? Наши задачи необычные, не такие, как в школе. Сборник можно использовать как на занятиях, так и при подготовке к олимпиадам для младшеклассников.

Turbobit
Depositfiles