Белая уточка

Автор: shaman57 от 30-08-2021, 15:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Белая уточкаНазвание: Белая уточка
Автор книги: А. Афанасьев (обр.)
Художник: Т.Шеварёва
Издательство: Малыш
Год выпуска: 1991
Качество: высокое
Размер: 20,5 Mb

Русская народная сказка "Белая уточка" представлена в обработке А.Афанасьева, с иллюстрациями Т.Шеварёвой. Русское фольклорное творчество богато сказками, герои которых становятся для детей литературными друзьями и примером для подражания. «Белая уточка» - русская народная сказка о непослушании и коварстве, о добре и справедливости.
Сказки – это то, что помогает малышу развить фантазию и разобраться в таких сложных категориях, как добро, зло, справедливость, плохие поступки и наказание за них. На примере героев русских народных сказок родители вводят ребенка в большой мир, где люди совершают разные поступки и обретают друзей или недругов. Читать сказки короткие для детей, особенно маленьких, более правильно. Они могут понять содержание и запомнить его. В русском народном творчестве много сказок, подобных «Белой уточке».
Эта русская народная сказка, дает малышам несколько полезных уроков:
-Всегда нужно слушаться и выполнять то, о чем тебя просит тот, кто тебя сильно любит.
-Не стоит доверять незнакомым людям.
-Добро и правда всегда восторжествуют.
-Зло наказуемо.