Любимая девочка дяди Федора

Издательство: Мир ребенка
Год выпуска: 1997
Качество: высокое

В книге Эдуарда Успенского "Любимая девочка дяди Федора" к любимым детьми персонажам - дяде Фёдору, коту Матроскину, собаке Шарику и почтальону Печкину присоединяется еще один герой - девочка Катя. Многие говорят, что это неудачное продолжение истории про дядю Федора, Пса и Кота, но ведь ребенок - это не взрослый человек, он в это не вникает и не оценивает книги по критериям, по которым их оценивают взрослые. По крайней мере детям до десяти лет эта история просто нравится. Ведь такие истории, с первой детской влюбленностью, происходят в жизни каждого ребенка. В целом книга приятная, читается легко и адаптирована под современного ребенка. Иллюстрации для книги нарисовал художник Сергей Григорьев, используя всем полюбившиеся персонажи А.Шера.