Соломенный бычок - смоляной бочок

Автор: shaman57 от 5-09-2021, 17:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Соломенный бычок - смоляной бочокНазвание: Соломенный бычок - смоляной бочок
Автор книги: Нечаев А.(пересказ)
Художник: Д.Хайкин
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1989
Качество: высокое
Размер: 38,7 Mb

Известная многим с детства сказка «Соломенный бычок – смоляной бочок». С помощью смекалки и счастливого случая героям сказки удалось перехитрить Медведя, Волка и Лису. Книга будет интересна самым маленьким детям – от трех лет. Сказка про соломенного бычка есть у многих народов. Один из лучших вариантов - это украинская сказка. Здесь сказка представлена в пересказе А. Нечаева. Пусть малыши узнают как соломенный бычок деду с бабушкой помог. А сама сказка дышит народной мудростью, такой, что трудно догадаться, кто в ней мудрее оказался. То ли баба, заставившая деда сделать неказистого бычка? То ли дед, согнавший зверье в погреб и потребовавший с них выкуп? То ли щедрый бычок, не пожалевший смолы для лесных гостей? Есть над чем подумать маленькому слушателю. А бабка с дедом живут теперь припеваючи, сколько добра им звери притащили! Вот и получилось: «С миру по нитке – голому рубашка» А красочные иллюстрации Д. Хайкина помогут малышам лучше представить и запомнить эту замечательную сказку.