Алиса в стране чудес

Качество: отличное

Пересказ Вл. Орла
Художник Г. Калиновский

Знаменитая сказка для детей и взрослых "Алиса в Стране чудес" полна загадок, фокусов, головоломок, игры слов и блистательной игры ума. История о прелестной девочке Алисе - сказка, которая давно превратилась в классику английской литературы, радующей все новые поколения читателей.

Хотелось бы, чтобы вы, как принято было выражаться в старину, то есть во времена самого Льюиса Кэрролла, мысленным взором увидели и то далёкое время, и сказочника, плывущего в лодке по своенравной речке Айсиз с тремя девочками, дочерьми своего знакомого, Лиддела, и рассказывающего им необы­кновенную историю о сказочном путешествии Алисы по Стране Чудес. Двига­лась вперёд медленная лодка, двигался и рассказ, подчиняясь неожиданным поворотам и изгибам речки, и самое замечательное во всём этом было то, что и история эта была про Алису, и рассказывалась она Алисе, средней из трёх сестёр. Ей и про неё.

Скачать с облака