Как лошадка зверей катала

Автор: shaman57 от 16-07-2021, 12:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Как лошадка зверей каталаНазвание: Как лошадка зверей катала
Автор книги: Евгений Чарушин
Художник: Я.Манухин
Издательство: Малыш
Год выпуска: 1981
Качество: высокое
Размер: 18,5 Mb

Эту книжку Евгений Чарушин написал для своего сына Никиты. Никита Чарушин, так же как и его отец стал художником. Он является автором иллюстраций многих произведений наших выдающихся детских писателей и поэтов. Но как и любой человек, он когда-то был маленьким ребенком и отец сочинял для него различные истории. Одна из таких историй, про игрушечную лошадку, которая катала зверей, здесь и представлена. Так как лошадка была очень маленькая, а дорог в лесу нет, то звери постоянно выпадали из повозки, либо вообще не помещались в неё. В общем получилась веселая история для детей младшего возраста. В отличие от большинства книг, написанных Евгением Чарушинным, где он сам является автором иллюстраций, картинки для этой книги нарисовал Я.Манухин.