Автор: bogomazia от 26-05-2017, 15:00, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Дидактический материал для развития лексико-грамматических категорий у детей 5-7 лет
Автор: Русланова Н.С.
Издательство: Аркти
Год: 2005
Формат: DOC+PDF
Страниц: 41+34+35+34+32+32+32+34

Данный дидактический материал содержит комплекс упражнений, направленных на развитие лексико-грамматического строя речи, а также развитие связной речи.
Пособие предназначается воспитателям старших и подготовительных групп (некоторые задания можно использовать в работе и с детьми младшего дошкольного возраста), учителям начальных классов коррекционных школ, а также дефектологам для подготовки и проведения фронтальных, подгрупповых и индивидуальных занятий по лексическим темам: Посуда. Продукты питания. Одежда. Обувь. Головные уборы. Город. Транспорт. Дом. Квартира. Мебель. Овощи. Фрукты. Ягоды. Профессии. Инструменты. Животные. Птицы.