Чехов А.П. - Рассказы

Год выпуска: 1994
Качество: высокое
Размер: 28,1 Mb

Антон Павлович Чехов специально для детей рассказы не сочинял. В своем письме к издателю Г. И. Россолимо он как-то признался, что вообще не любит детскую литературу. Тем не менее, многие его произведения вошли в сокровищницу рассказов для детей. Их с удовольствием читает и делает для себя выводы не одно подрастающее поколение. Рассказы Чехова - это миниатюры, которые вызывают у читателей «смех сквозь слёзы». В эту книгу вошли шесть рассказов, написанных писателем в пору расцвета своего таланта. До сих пор Чехов считается непревзойденным мастером короткого рассказа, который сумел всего на нескольких страницах так много сказать.

Содержание:

Белолобый