Как кот Мурлыка за речку плавал

Автор: shaman57 от 3-10-2021, 14:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Как кот Мурлыка за речку плавалНазвание: Как кот Мурлыка за речку плавал
Автор книги: Павел Минаев
Художник: К.Сухаревский
Издательство: Мектеп (Фрунзе)
Год выпуска: 1983
Качество: высокое
Размер: 22,7 Mb

Однажды кот Мурлыка решил поохотиться за речкой. Он узнал, что там мышей видимо-невидимо. Да вот беда: плавать Мурлыка не умел. Решил он попросить гуся Гагу перевезти его через речку. Во время этой переправы, на которую собрались посмотреть все домашние птицы, и приключилась беда. Не удержался кот на гусиной спине, испугался упал в речку. Спасли его от верной гибели верные друзья, жившие с ним на одном дворе. Цыпленок позвал на помощь пса Пирата и тот вытащил неудачливого путешественника за загривок. Прекрасный рассказ для детей о том, что в жизни необходимо иметь друзей. Они всегда помогут в беде, но и ты, в свою очередь никогда не должен отказывать другу в помощи. Иллюстрации для книги нарисовал К.Сухаревский.