Снежная королева (1986)

Автор: shaman57 от 21-11-2021, 18:39, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Снежная королева (1986)Название: Снежная королева
Автор книги: Андерсен Х.К.
Художник: А.Архипов
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1986
Качество: высокое

Творчество известного датского сказочника Г. Х. Андерсена известно каждому из нас из раннего детства. Г.Х. Андерсен – первый датский писатель, произведения которого вошли в мировую литературу. Читая его сказки мы, словно переносимся в мир волшебства, в котором живут удивительные герои. «Снежная Королева» относится к самым известным произведениям Андерсена. В Дании есть такое поверье: разобьешь зеркало – семь лет будут преследовать несчастья. А в сказке «Снежная королева» - семь историй, рассказывающих о долгом пути девочки Герды.
Однажды в тихий уютный домик, где жили названные брат и сестра Кай и Герда со своей старой бабушкой, обманом проникает коварная и жестокая женщина — Снежная Королева. Она заманивает Кая в хитрую ловушку и уносит в свое королевство, где царит вечный холод. В поисках любимого брата Герда попадает в целый водоворот событий и приключений, знакомится с молодыми принцем и принцессой, попадает в логово лесных разбойников. На пути у девочки будет много преград — вплоть до решающей битвы со злой волшебницей. Но верное сердце Герды одолеет все невзгоды. Пройдите этот путь вместе с Гердой, и вы узнаете, на что способна настоящая дружба!