Октябрьские рассказы

Год выпуска: 1987
Качество: высокое
Размер: 53,4 Mb

«Мне выпало большое счастье быть свидетелем и участником великих исторических событий»,— писал замечательный советский писатель и общественный деятель, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии Николай Семенович Тихонов. "Октябрьские рассказы" почти все были созданы осенью 1957 года к 40-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Революция понималась им как основной способ достичь будущего, идеалами которого он грезил, поэтому и Революция, и Гражданская война во многом определили главные особенности творчества Тихонова. В этом году этому историческому событию, изменившему мировую историю, исполняется сто лет. Это грандиозное историческое событие и легло в основу цикла рассказов, вошедших в эту книгу.

СОДЕРЖАНИЕ:

Апрельский вечер