Жил-был кот-колоброд

Автор: shaman57 от 17-06-2021, 13:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Жил-был кот-колобродНазвание: Жил-был кот колоброд
Автор книги: Русские народные потешки и прибаутки
Художник: В.Лихачёв
Издательство: Лениздат
Год выпуска: 1990
Качество: высокое
Размер: 26,8 Mb

Потешки и прибаутки – небольшие стихотворения-приговорки, которыми сопровождают любые занятия с ребенком или действия самого ребенка. Потешками называются песенки-приговоры, сопутствующие игре пальчиками, ручками, головкой, ножками. Они помогают налаживанию контакта между родителями и ребенком с самого рождения, учат ребенка понимать родную речь. Это достигается выполнением движений под руководством слов, ведь слово в потешках и прибаутках неразрывно связано с жестами, которые выполняет ребенок. Несмотря на то, что с тех пор, как появились потешки, прошло немало лет, до сих пор они не утратили своей актуальности. И сегодня дети ожидают от своих близких внимания, заботы, любви, выраженной не только в действиях, но и в добром слове. Народное слово - непревзойденный «учитель»: вот почему взрослым так нужно овладевать приемами «бабушкиной педагогики». Многие потешки и прибаутки кажутся взрослым бессмысленными, но ребенку они доставляют радость.Потешки и прибаутки могут ободрить, утешить и развеселить ребенка практически в любой ситуации. В них можно легко менять имя ребенка, чтобы он думал, что это говорится о нём.