Волк и козлята

Автор: shaman57 от 4-11-2022, 15:11, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Волк и козлятаНазвание: Волк и козлята
Автор книги: Алексей Толстой (обработка)
Художник: М.Скобелев
Издательство: Малыш
Год выпуска: 1981
Качество: высокое
Размер: 26,2 Mb

Сказка «Волк и семеро козлят» — одна из самых любимых у детей младшего возраста. Она очень поучительна, и важнейшие уроки, которые ребенок должен вынести из ее прочтения, очень пригодятся ему в его долгой жизни. В Россию сказка пришла в XIX веке. Она быстро распространилась и настолько пришлась по вкусу простому народу, что передавалась из уст в уста. С незначительными поправками в повествовании сказка получила статус «русской народной» и стала частью национального фольклора, хотя, по сути, она таковой не является. В данном случае сказка представлена в обработке Алексея Толстого с иллюстрациями М.Скобелева.
В сказке рассказывается о том, как Коза оставляет дома своих семерых детей и строго наказывает им – дверь никому не открывать! Но находящийся поблизости Волк решил воспользоваться удобным моментом и постучался к козлятам, назвавшись Козой. Сказка имеет счастливый конец – без этого она не была бы любима детьми.
Из этой истории можно вынести массу уроков:

- Слушайся маму
- Никогда не открывай дверь незнакомцам, а если никого из взрослых нет дома – вообще не подходи к двери
- Никогда не впускайте незнакомых людей в свой дом
- Не верь обещаниям посторонних людей и не иди у них на поводу
- Не бойся говорить «нет»
- Добро всегда сильнее зла