Тунгус и Верный

Год выпуска: 1985
Качество: высокое
Размер: 52,6 Mb

Делом жизни Геннадийя Яковлевича Снегирёва стали книги, которые родились из устных рассказов своим друзьям и товарищам. Первая его книга вышла в 1954 г. С тех пор было немало книг в разных жанрах - рассказов, повестей, очерков, которые пользовались неизменным успехом и много раз переиздавались.В этой книге можно найти много интересного о природе, об охоте, об охотничьих собаках, о тайге, а так же очень короткие рассказы о маленьких детенышах таежных зверей России. Снегирев много путешествовал — на Курильские острова, Камчатку, Белое море, Телецкое озеро Горного Алтая, в Бурятию, Ленкоранский и Воронежский заповедники; сменил множество профессий — гонял с чукотскими оленеводами оленей, работал егерем в Копетдагском заповеднике Южной Туркмении, а затем описывал свои впечатления в детских книгах.

Содержание:

ТУНГУС И ВЕРНЫЙ