Гномы. Энциклопедия

Год: 2012
Страниц: 210 с., ил.
Размер: 47 mb

В середине 70-х годов XX века годов голландский художник Рин Поортфлит и его друг, учёный Вил Хёйген решили раз и навсегда развенчать все легенды и небылицы о гномах, составив максимально полную книгу-жизнеописание этих необычных существ. С тех пор дети и взрослые по всему миру зачитываются этой своего рода энциклопедией.
Эта уникальная книга — результат долговременных наблюдений за жизнью гномов в Нидерландах и окрестностях. До того, как в 1976 году состоялась презентация этой книги, бытовало мнение о гномах как о существах исключительно фольклорных, описания этих маленьких человечков были крайне неполными и попросту неправдоподобными. Проведя доскональные наблюдения и побеседовав с сотнями гномов, авторы составили свою собственную энциклопедию-жизнеописание этих существ.
Энциклопедия гномов затронула все аспекты их жизни, включая культуру, домоводство, хозяйственную деятельность, медицину, взаимоотношения с другими сказочными существами и многое другое.