Народные русские сказки

Страниц: 304, Илл.
Формат: FB2
Размер: 19,3 Мб (+3%)

Народные русские сказки - особенный жанр фольклора, в них есть не только занимательный сюжет и волшебные герои, но и удивительный поэтический язык. Сказки утверждают доброту и справедливость, приобщают к русской культуре, к народной мудрости.
Перед вами сборник самых известных волшебных сказок и сказок о животных, собранных известным русским этнографом А.Н.Афанасьевым, который записал их в исконном, первозданном виде. Во многом эти сказки отличаются от тех, к которым мы с вами привыкли с детства. В них вы найдете не только уникальные особенности языка, дух и быт крестьянской Руси, но и новых персонажей, и даже незна-комые концовки сюжета. Откройте для себя заново многогранный, яркий и богатый мир русских народных сказок!
Книга содержит прекрасные иллюстрации И.Билибина, В.Васнецова, Е.Поленовой, К.Маковского.