Город Крылатых быков. Книга для чтения в V классе

Автор: Knizhka01 от 2-07-2017, 23:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Город Крылатых быков. Книга для чтения в V классе
Автор: Мильчик М.И., Борейко Б.М.
Издательство: Учпедгиз
Год издания: 1961
Количество страниц: 151
Формат: DJVU

Книга в живой и популярной форме знакомит с увлекательной и полной романтики историей раскопок древнейших центров культуры Ближнего Востока и Центральной Америки. Многие из этих открытий малоизвестны. Учащиеся узнают об исчезнувших народах и обществах, оставивших огромное культурное наследие. Далекое прошлое стран, ныне освободившихся от цепей колониализма, позволяет связать изложение с современностью.
Небольшой объем книги не позволил расширить ее содержание. Учитывая, что древний Египет и Урарту сравнительно полно освещены в "Книге для чтения по истории древнего Востока", выходящей вскоре четвертым изданием, эти страны в настоящей книге опущены.
Книга предназначена для самостоятельного чтения и внеклассной работы.

file-upload
turbobit