Валерий Чкалов

Издательство: Малыш
Год выпуска: 1985
Качество: высокое

Автор этой книги - летчик-испытатель, Герой Советского Союза, писатель Марк Лазаревич Галлай. С тридцатых годов прошлого века его жизнь накрепко была связана с авиацией. Авиация стала главной темой его произведений. В этой книге он рассказывает о жизни и и подвигах легендарного советского авиатора Валеря Павловича Чкалова. Это человек, который еще при жизни стал легендой. Его узнавали на улицах и тысячи мальчишек хотели быть похожими на Чкалова и по его примеру связали свою судьбу с авиацией. Они пришли в авиационные училища и совсем скоро им пришлось первыми встретить вражеские самолеты в небе над страной.

Содержание:

Слава - что это такое?
Главное дело его жизни
Риск - благородное дело
По справедливости
Свою судьбу он сделал сам
Большие перелеты
Последний полет