Дельфиний остров

Год выпуска: 1969
Качество: высокое
Размер: 19,9 Mb

В книгу известного детского писателя и путешественника вошел увлекательный рассказ об удивительном подводном мире и его обитателях. А началось все с того, что писателя пригласили посетить остров, где расположилась лаборатория по изучению дельфинов. Здесь то он и познакомился с этими удивительными животными и полюбил их на всю жизнь. Лаборатория не занималась дрессировкой дельфинов для различных шоу. Да и не было тогда у нас никаких шоу с дельфинами. Здесь шло серьезное изучение возможностей использования этих животных в самых различных областях. Только недавно стало широко известно, что такие исследования в основном велись в интересах министерства обороны. Автора поразила удивительная сообразительность дельфинов и их возможность общаться между собой. Книга несомненно будет интересна как детям, так и всем любителям этих замечательных морских животных. Иллюстрации для неё нарисовал П.Асеев.