Азбука (Владимир Степанов)

Издательство: Омега
Год выпуска: 1998
Качество: высокое

Многие детские поэты считают своим долгом внести свой вклад в дело обучения детей чтению и в какой-то момент творческой жизни пишут для детей стихи, помогающие им выучить буквы алфавита. Всем прекрасно знакома "Азбука в стихах" Самуила Маршака. Вслед за ним и многие современные детские поэты написали подобные произведения. Здесь представлена "Азбука" Владимира Степанова. Каждой букве алфавита посвящено стихотворение. Прекрасные рисунки, которые выполнил В.Жигарев, иллюстрируют их для лучшего восприятия текста ребенком. Ведь маленькие дети обязательно должны опираться на наглядное изображение. Веселые стишки легко читаются и будут понятны вашему малышу. Он их легко сможет запомнить. Чтение вместе с ребенком таких книг очень помогает в запоминании букв и соответственно, более быстрому обучению ребенка чтению.