Гусли - самогуды (Народные песенки и потешки)

Автор: admin от 19-10-2019, 20:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Гусли - самогуды
Автор книги: народные песенки и потешки
Художник: Ю.Васнецов
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1982
Качество: высокое
Размер: 18,3 Mb

В книгу"Гусли-самогуды" вошли русские народные песенки и потешки, которые собрала Н.Колпакова. Иллюстрации для этих народных песенок нарисовал замечательный российский художник Юрий Васнецов. Детские песенки и потешки относятся к так называемым "малым жанрам" народного фольклора. Вместе с тем - это самые первые литературные произведения с которыми ребенок знакомится в своей жизни. Это очень широкий пласт народного искусства, без которого в старину не обошелся ни один ребенок. Да и сейчас значение этого вида народного творчества очень велико. Многие современные детские поэты пытаются создать что-то подобное народным потешкам и прибауткам. Только похвастать удачными стихами этой тематики, которые бы полюбились детям, могут единицы.

Скачать с облака