Здесь я живу

Автор: shaman57 от 16-07-2021, 12:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Здесь я живуНазвание: Здесь я живу
Автор книги: Геннадий Снегирев
Художник: В.Дувидов
Издательство: Малыш
Год выпуска: 1986
Качество: высокое
Размер: 52,7 Mb

В этой книге можно прочитать рассказы ребят, которые жили в разных концах СССР, обработанные Геннадием Снегиревым. Страна была огромная! И пустыни, и тайга, и горы, и тундра, и северные моря, и южные. И всюду живут люди. В тайге они охотятся на пушных зверей, в тундре пасут оленей, рыбаки уходят далеко от берегов и ловят рыбу в морях. Чукча не променяет тундру на тёплые моря и леса. Туркмен вдали от дома будет тосковать по своим бескрайним пескам, потому что он здесь родился — это его родина. Прочитав эту книгу дети поймут, что всюду жить интересно: и в пустыне, и в тундре, и в тайге, и в горах. У каждого человека в его родных местах есть много удивительного. Стоит только посмотреть вокруг внимательно. Иллюстрации для книги нарисовал В.Дувидов.