Дружба зверей

Автор: shaman57 от 7-02-2021, 15:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Дружба зверейНазвание: Дружба зверей
Автор книги: русские народные сказки
Художник: Ю.Васнецов
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1989
Качество: высокое

В эту книгу вошли четыре русские народные сказки. Это "Храбрый баран", "Зимовье", "Полкан и Медведь" и "Заячьи слезы". Иллюстрации для этих сказок нарисовал замечательный художник Юрий Алексеевич Васнецов. Русский советский художник, живописец, график, театральный художник, иллюстратор. Дальний родственник художников А. М. Васнецова и В. М. Васнецова и фольклориста А. М. Васнецова. Заслуженный деятель искусств РСФСР, народный художник РСФСР, Лауреат Государственной премии СССР. Если Васнецов брался за оформление какой нибудь детской книги, то это гарантировало её успех у маленьких читателей. Людям взрослым эти картинки кажутся простыми и даже примитивными, но дети от них в полном восторге.