Походный радиоприемник

Год издания: 1953
Количество страниц: 17
Формат: DjVu, PDF

В этой книжке рассказывается о том, как самому построить походный радиоприемник с питанием от батареек для карманного фонаря.
Изготовление такого приемника вполне доступно каждому юному радиолюбителю, если он имеет хотя бы небольшие навыки в пайке и в постройке простых детекторных приемников. Но лучше всего, конечно, организовать постройку походных приемников в техническом кружке. Тогда более опытные ребята смогут помочь своим товарищам.
Основное назначение нашего походного приемника - работа во время походов, экскурсий и в лагере. Однако приемник можно установить и дома. С хорошей антенной и надежным заземлением он будет работать еще лучше.
Для средней школы.

turbobit