Самодельный радиоприемник

Год издания: 1954
Количество страниц: 34
Формат: DjVu, PDF

В этой книжке рассказывается о том, как самому построить простой двухламповый радиоприемник с питанием от электросети переменного тока напряжением 120 или 220 вольт. Схема и конструкция выбраны так, что приемник требует самого незначительного количества покупных деталей, несложен в изготовлении и наладке. При этом приемник обеспечивает надежный и устойчивый прием местных и наиболее мощных иногородних радиовещательных станций на динамический громкоговоритель.
Приемник имеет фиксированные настройки на три радиостанции, что приближает его к обычной трансляционной точке, но с тремя программами вещания вместо одной.
Для средней школы.

turbobit