Искра Божия

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Искра Божия
Название: Искра Божия
Автор: Дьяченко Г. (сост.)
Издательство: Краматорск: Свято—Николаевский собор
Год: 2002
Размер: 111 mb
Качество: хорошее

Сборник рассказов и стихотворений, приспособленных для чтения в христианской семье и школе.
Предлагаемый сборник под названием «Искра Божия» есть первый опыт в нашей педагогической литературе собственно книги для девочек (мы отнюдь не хотим сказать этими словами, чтобы "Искра Божия" была непригодна для мальчиков).
А потому и суждение о нем, не должно быть очень строгим. Нет особенного труда работать на поприще, все тропинки по которому давно проторены людьми знания и опыта, - но не то бывает там, где почти ничего еще не сделано у нас, равно как и в западноевропейской педагогической литературе, где все приходится делать оному - и намечать цели, и изыскивать средства к осуществлению этих целей, где один вопрос о книжке собственно для девочек для большинства кажется совершенно излишним, так как оно не замечает или не хочет заметить никаких различий в характере и предназначении для жизни мальчика и девочки". Составитель этой книги смотрит на дело несколько иначе, имея ввиду практическую жизнь и данные истории, психофизиологии и педагогики.

Загрузить книгу «Искра Божия»