Окно в удивительный мир природы. Занимательная экология

Автор: АлександрШе от 3-09-2017, 02:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Окно в удивительный мир природы. Занимательная экология
Автор: Л. Толмачева
Издательство: Сталкер
Год: 1998
Размер: 152 mb

"Мы приближаемся к тому моменту, когда возмущённая планета не сможет обеспечить всех её жителей чистым воздухом, водой, почвой. Жизнь на планете Земля станет невозможна. Шанс сохранить живое на планете пока есть. И он у нас в руках. Люди должны научиться беречь богатство планеты. Поэтому сегодня, как никогда, остро стоит проблема экологической культуры и грамотности всего населения.
Автор взяла на себя смелость внести посильный вклад в решение этой проблемы. Книга знакомит с основами экологии и природоохранной деятельности, с основами экономии природных ресурсов в быту каждым человеком. Она обращена ко всем, кого интересуют эти вопросы. Автор надеется, что книга будет понятна детям и подросткам, интересна их родителям, восполнит пробелы в их экологическом образовании. Книга поможет воспитателям и учителям, которые возложили на себя обязанность обучать детей экологической грамоте.
Выполнение заданий, опытов, решение загадок, кроссвордов разовьёт интерес к природе, логическое мышление, сформирует разумное, бережное отношение к окружающей среде.
В поисках ответов на заданные вопросы не торопитесь заглянуть в конец книги, где даны ответы. Понаблюдайте в природе, поищите ответ в других книгах".

Загрузить книгу «Окно в удивительный мир природы. Занимательная экология»