Математические игры и развлечения

Автор: Biber от 12-09-2017, 08:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Математические игры и развлеченияНазвание: Математические игры и развлечения
Автор: Доморяд А.П.
Жанр: Математика
Издательство: Государственное издательство физико-математической литературы
Год выпуска: 1961
Формат: djvu, pdf

Книга рассчитана на читателей с математической подготовкой в объеме 9—10 классов, хотя большая часть материала доступна восьмиклассникам, а некоторые вопросы — даже учащимся 5—6 классов.
Многие параграфы могут быть использованы преподавателями математики для организации внеклассной работы. В последнем параграфе даются ответы на помещенные в тексте книги задачи и вопросы или указания к их решению, а также приводятся доказательства отдельных теорем, упоминаемых в тексте.
Разные категории читателей могут по-разному использовать эту книгу: лица, не увлекающиеся математикой, могут познакомиться с любопытными свойствами чисел; любителям математики советуем изучать отдельные места книги с карандашом и бумагой.

Скачать Математические игры и развлечения