В первые дни Октября - 2 издания

Автор: shaman57 от 1-04-2024, 15:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

В первые дни Октября - 2 изданияНазвание: В первые дни Октября
Автор книги: Бонч-Бруевич В.
Художник: В.Трубкович, Е.Мешков
Издательство: Малыш, Детская литература
Год выпуска: 1984, 1988
Страниц: 20x2
Качество: высокое
Размер: 52,4 Mb

2017 - год столетия Октябрьской революции. В эти дни,изменившие судьбу России и всего мира, Владимир Дмитриевич Бонч-Бруевич был комендантом района Смольный — Таврический в Петрограде, где происходили самые важные события революции. С 1917 по 1920 год он был управляющим делами Совета Народных Комиссаров, а Председателем Совнаркома был Владимир Ильич Ленин. Здесь представлено два издания книги, в которой Бонч-Бруевич делится воспоминаниями о событиях октября 1917 года. Сейчас в ходу другие версии описываемых событий. Но не стоит забывать, что эта книга написана очевидцем и непосредственным участником Октябрьской революции и именно на таких книгах воспитывалось несколько поколений граждан СССР.