Дикие лебеди

Автор: shaman57 от 25-12-2022, 12:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Дикие лебедиНазвание: Дикие лебеди
Автор книги: Андерсен Г.Х.
Художник: Э.Булатов, О.Васильев
Издательство: Малыш
Год выпуска: 1976
Качество: высокое

Замечательная сказка Ганса Христиана Андерсена "Дикие лебеди" с иллюстрациями Э.Булатова и О.Васильева. Есть здесь и красавица-принцесса, и злая мачеха и ничего не подозревающий король. Но главное, это сказка о любви, преданности, о победе добра над злом. Элиза, красавица и умница, своими ручками, своим рукоделием, своей настойчивостью и верностью спасла своих одиннадцать братьев, вопреки всему, вопреки наветам и козням, зависти и злости. Андерсен говорил, что пишет сказки не только для детей, но и для взрослых. Обычно текст этой сказки адаптируют для современных читателей. Но в этом издании использован авторский текст и возможно при чтении книги ребенку потребуются пояснения взрослых.