Пионер-судостроитель

Год издания: 1964
Количество страниц: 148
Формат: DJVU

Дорогие ребята! Этой книжкой я хочу помочь вам построить свою пионерскую флотилию.
Для чего она нужна? Туристские походы по чудесным голубым дорогам и неизведанным водным тропам нашей Родины - разве это не стоит того, чтобы заняться строительством флотилии? А гонки на байдарках, шлюпках, парусниках и моторных лодках? Сколько радости доставляют они и участникам, и зрителям!
Хочу только предупредить вас, чтобы вы всегда строго придерживались правила: не умеешь плавать - в лодку не садись!
Помнить об этом надо не потому, что самодельное судно хуже какого-либо другого, а потому, что на воде могут быть всякие неожиданности, и все пассажиры должны уметь хорошо плавать.
Для восьмилетней школы.

file-upload