Мистер Твистер

Год выпуска: 1973
Качество: высокое
Размер: 52,8 Mb

"Мистер Твистер" - это одно из самых известных и популярных когда-то стихотворений Маршака. Но времена эти прошли, и теперь это произведение, в отличие от других стихов классика детской литературы, практически не переиздается. Слишком уж явные ассоциации могут возникнуть у детей, но не с зарубежной, а с нашей сегодняшней действительностью. Теперь у нас и доморощенных владельцев заводов, газет и пароходов достаточно. А уж уровню амбиций и снобизма многих из них любой мистер Твистер может позавидовать. Произведение вышло в 1933 году. Толчком к созданию поэмы послужила история, рассказанная Маршаку академиком Дмитрием Мушкетовым — о том, как один из американских туристов остался в Ленинграде без ночлега после того, как отказался поселиться в одной гостинице с негром. Сейчас конечно причины для растопыривания пальцев другие, но суть прблемы осталась прежней. Иллюстрации для этой книги нарисовали сразу два замечательных художника: М.Скобелев и А.Елисеев.

• комментариев
  • публикаций
12 октября 2017 19:39

NVitaly

• Группа: Читатели
  • Регистрация: 5.04.2016
  • Статус: Пользователь offline

Отличное качество скана. Спасибо!

• комментариев
  • публикаций
13 октября 2017 13:51

shaman57

• Группа: Журналисты
  • Регистрация: 21.03.2016
  • Статус: Пользователь offline

Всегда пожалуйста! Только не пойму, чем эта публикация отличается от других. Во всех моих публикациях качество примерно одинаковое. За исключением случаев, когда оригиналы были совсем уж убитые. Но таких не много.