Петсон и Финдус. Раскраска

Год: 2010
Размер: 18МВ
Страниц:28

Сказки о Петсоне и Финдусе – это удивительный мир, в котором «говорящим» является не только текст, но и, безусловно, рисунки Свена Нурдквиста. Рассматривая картинки в книжках, дети увлеченно ищут загадочных зверюшек – мюкл, смеются над выкрутасами Финдуса, сопереживают заботам Петсона, передразнивают кричащего петуха, размышляют, как же прогнать быка, и потешаются над рассудительными курами.
Как бы все это приспособить к реальной действительности? И родители шьют вечерами зеленые штаны «как у Финдуса» и сочиняют собственные продолжения историй.
Зато теперь есть простор для детского творчества! Мюклы-индейцы, мюклы на лыжах, мюклы, ворующие шоколад, Финдус за рыбалкой, Финдус, строящий посудную пирамиду и прячущийся в коробке для чая – разве можно раскрасить их одинаково? Листая раскраску, силуэты к которой нарисовал автор книг о Петсоне и Финдусе, ребенок сможет в свои цвета раскрасить многоярусные грибы, где прячутся умные мюклы, летящего с горы Петсона, поющего петуха и кур, в темных очках принимающих солнечные ванны.