ПОДЕЛКИ: Папье-маше, Бумажные цветы

Издательство: М.: РОСМЭН
Год: 1996
Размер: 25.6 Mb

Книга является подробным руководством по рукоделию для детей младшего и среднего школьного возраста. Книга содержит две части, в первой из них описано, как замесить папье-маше и создавать различные поделки из него, во второй, как делать бумажные цветы. Из папье-маше предлагается создать: плоды растений, браслеты и бусы, сверкающие чаши, рамки для зеркал, блюдо с тигром, кроликов, карандашницу, подносы, вазу для яиц, маску чудовища, рождественского ангела, марионеток, кашпо с ящерицами. Вторая часть книги посвящена изготовлению бумажных цветов, разобрано изготовление: весеннего букета, раскладных цветов, крокусов, алых роз, подсолнуха, маков, лилий, кактуса, анемонов. Инструменты и предметы, необходимые для работы, также подробно описаны.

depositfiles
sibit.net