Тигров племянник

Автор: shaman57 от 7-03-2024, 15:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Тигров племянникНазвание: Тигров племянник
Автор книги: Василевская Э.
Художник: Д.Хайкин
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1965
Качество: высокое
Размер: 32,5 Mb

Однажды полосатый кот увидел на картинке тигра. "Смотри-ка, - удивился он, - а мы с ним похожи! У него уши торчком - и у меня. У него усы топорщатся - и у меня тоже. Он полосатый - и я полосатый!" Поглядел кот на картинку, повернул её лапой так и этак, подумал и решил: "Ну, а если уж я не всамделишный тигр, то по меньшей мере тигров племянник!" Так и начались его приключения. Но оказалось, что быть племянником тигра дело весьма ответственное и не каждому это по плечу. Это выяснилось, когда кот повел своих сородичей в зоопарк, знакомить со своим дядей. Кроме рассказа "Тигров племянник" в книгу Эвы Василевской вошли еще три: "Где спит солнце", "Находка" и "Зайчонок-считалка". Иллюстрации нарисовал прекрасный художник Д.Хайкин.