Школьная игротека

Издательство: М.: Просвещение
Год: 1972
Формат: djvu

Игры в книге распределены по следующим разделам: познавательные игры, головоломки, настольно-спортивные игры, занимательные игры с элементами техники и игры на воздухе с применением различных принадлежностей. Книга содержит чертежи игрушек, инвентаря и оборудования для 170 игр. Даются сведения о названии, назначении, особенностях конструкции, технологии изготовления инвентаря для игр, описываются условия и правила игры. Хороших, полезных, интересных игр очень много. В этом альбоме дается лишь небольшая часть их. В деле создания игротеки, как всегда, очень важно начало работы по изготовлению игр и их применение для организации досуга и развлечений. После этого дети сами придумывают и находят новые игры, увлекают конструированием игр своих родителей и товарищей. Начинается коллективный труд, творчество, поиск. А это очень важно для воспитания школьников, их всестороннего развития, для успехов в трудовом политехническом обучении.
Нет нескольких страниц - 18, 63-66, 161-162.