Стол находок утерянных чисел (1983)

Автор: shaman57 от 27-12-2022, 13:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Стол находок утерянных чисел (1983)Название: Стол находок утерянных чисел
Автор книги: Левшин В.,Александрова Эм.
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1983
Качество: высокое
Размер: 62,7 Mb

Многие из старшего поколения наверное помнят книги Владимира Левшина со стихами Эмилии Александровой «Путешествие по Карликании и Аль-Джебре», «Фрегат капитана Единицы», «Магистр Рассеянных Наук» и другие, которые привили любовь к математике не одному человеку. Это еще одна из книг этих авторов. Очень немногим удается рассказать о столь специфической науке, как математика, так доступно и интересно. А прекрасные иллюстрации В.Сергеева сделают знакомство с книгой по-настоящему увлекательным.
Это книга о свойствах чисел и их закономерностях. Действие происходит в сказочном математическом городе Энэмске, где в столе находок разыскивают числа по их приметам. Жители города Энэмска знают – числа живут особенной жизнью и дружба с ними сулит приятные неожиданности и нечаянные открытия. Разумеется тем, кто знает их законы.